761 157 visites 5 visiteurs

Organigramme 2018-2019

Voici l'organigramme 2018-2019

L'équipe s'est agrandie, avec 8 membres du bureau pour 13 élus au total. 5 membres actifs (siégeants au CoDir) complètent une équipe ou la convivialité est le maître mot !

Si vous souhaitez participer de très près à l'USD Chalamont, n'hésitez pas à contacter Fabien Delwal au 06 99 93 02 66, nous vous ferons une petite place à nos côtés !

 

Bureau:

Co Président: Franck LEROUX franckleroux@orange.fr

Co Président: Fabien DELWAL fabien.delwal.usdombes@gmail.com

Vice-Présidente: Nelly LLOBET nelly.usdombes@gmail.com

Trésorier: Luc BRUEL lucbruel@yahoo.fr

Trésorière: Aminetta YAFFA-BERTRAND aminetta.yaffa.bertrand.usdombes@gmail.com

Trésorier: Vincent PERRIER VPERRIER@citya.com

Secrétaire: Sonia CHOLAIN s.cholain.usdombes@gmail.com

Secrétaire: Karen RUSPINI karenruspini@gmail.com

 

Comité Directeur:

David BAILLIVY baillivy@hotmail.fr

Nicolas BERRY nicolasberry01@free.fr

Cédric LUSSIANO cedric.lussiano@orange.fr

Julie CREVITS crevitsjulie@gmail.com

Laurent DERUE laurent.derue@free.fr

Nouala FROMENT nouala01@free.fr

Nicolas JUENET nicolas.juenet.usdombes@gmail.com

Sébastien JUENET sebastien.juenet.usdombes@gmail.com

Ludovic ROLLO ludovicrollo@yahoo.fr

Morgan MICHALLET kirikou.vip@hotmail.fr

  • NADEGE CIANCHETTI
    12 novembre

    NADEGE CIANCHETTI

    Supporter

    41 ans

  • Eric Michaud
    23 novembre

    Eric Michaud

    Supporter

    59 ans

  • Aminetta  Yaffa-bertrand
    16 novembre

    Aminetta Yaffa-bertrand

    Dirigeant

    38 ans

U7 - U7 District
nov.
Lent - Plateau
U7
nov.
Lent - Plateau
U7
U9 - U9 District
nov.
U9
Niveau 1 - Poule C
nov.
U9
Niveau 2 - Poule Af
nov.
St Vulbas - Niveau 1 - Poule C
U9
nov.
St Paul De V - Niveau 2 - Poule Af
U9
U11 A - U11 District
nov.
Viriat 2
0-8
nov.
Saint Martin Du Mont 3
0-4
nov.
Olympique Sud Revermont 1
nov.
Saint-martin Du Mont 1
U11 B - U11 District
nov.
Ain Sud 8
4-3
nov.
St Maurice De Gourdans 1
nov.
U13 - D4 District
nov.
U13
Cot Mexi Vill
nov.
U13 B - D4 District
nov.
0-4
Amberieu Fc
nov.
Senior - D3 District
nov.
Bourg Sud
0-0
Senior 2 - D5 District
nov.
Chazey Bons
2-2
nov.
4-5
Saint Denis En Bugey
nov.
Plaine De L'ain