760 316 visites 1 visiteur

Comité Directeur

Le 17 mai 2018
à 19:30
Siège de l'USD

Description

ODJ à compléter

 

- Focus Fête du Foot 2018

> budget prévisionnel Fête du Foot 2018 (dépenses / recettes) / Luc

> Fête du Foot 2018, organisation Vie Asso / Baptiste

> Fête du Foot 2018, organisation du tournoi côté sportif / David

> Fête du Foot 2018, problèmes infrastructure / Franck

 

- Administratif

> prévision bilan saison actuelle / Luc

> budget prévisionnel saison suivante / Luc

> nouveaux statuts en cours > date de l'AG Extra? / Nelly

> dossier d'inscription saison 2018-2019 / Fabien > documents transmis par ailleurs, formulaire d'inscription définitif à déployer rapidement (AGE déjà !), process expliqué à tous (sur des affichettes). Livret à compléter ensuite (internet uniquement, on ne va pas gaspiller du papier), notamment le règlement intérieur très rapidement.

 

- Associatif

> Retour char du 1er Mai / Laurent

> Kermesse de l'Ecole 2018 / Fabien > OK du Sou ! on en reparle ultérieurement.

> infos sur le forum des associations / Fabien > nous sommes inscrits, je vais à la réunion du 31/5, on se positionne sur la buvette.

> calendrier des manifs 2018-2019 / Nicolas J

 

- Sportif

> point éducateurs manquants pour saison 2018-2019 / Franck

> point entente avec FCD (U15 et U18) / Fabien > tout est OK, partage des coûts 50/50. Finalisation du staff d'encadrement à venir à court terme (essentiellement USD, le FCD n'a personne pour le moment mais impliquera les parents qui sont motivés)

> point effectifs arbitres et conséquences pour le club / Franck

> Tournoi départemental U11 2019 / Franck

  • NADEGE CIANCHETTI
    12 novembre

    NADEGE CIANCHETTI

    Supporter

    41 ans

  • Eric Michaud
    23 novembre

    Eric Michaud

    Supporter

    59 ans

  • Aminetta  Yaffa-bertrand
    16 novembre

    Aminetta Yaffa-bertrand

    Dirigeant

    38 ans

U7 - U7 District
nov.
Lent - Plateau
U7
nov.
Lent - Plateau
U7
U9 - U9 District
nov.
U9
Niveau 1 - Poule C
nov.
U9
Niveau 2 - Poule Af
nov.
St Vulbas - Niveau 1 - Poule C
U9
nov.
St Paul De V - Niveau 2 - Poule Af
U9
U11 A - U11 District
nov.
Viriat 2
0-7
nov.
Saint Martin Du Mont 3
0-4
nov.
Olympique Sud Revermont 1
nov.
Saint-martin Du Mont 1
U11 B - U11 District
nov.
Ain Sud 8
4-3
nov.
St Maurice De Gourdans 1
nov.
U13 - D4 District
nov.
U13
Cot Mexi Vill
nov.
U13 B - D4 District
nov.
0-4
Amberieu Fc
nov.
Senior - D3 District
nov.
Bourg Sud
0-0
Senior 2 - D5 District
nov.
Chazey Bons
nov.
4-5
Saint Denis En Bugey
nov.
Plaine De L'ain